Tempat Kita Berbagi Berita

Hasil Kejuaran ASAHANTV Road Race 2023 Sirkuit NP Terminal Madya Kisaran

ASAHAN (ATV) – Kejuaraan balap motor road race yang berlangsung di Sirkuit Non Permanen Terminal Madya Kisaran pada Minggu 10 Desember 2023 telah berakhir. Balapan motor ini memperebutkan Piala AsahanTV, dan diikuti lebih kurang 168 pembalap yang ada di Sumatera Utara (Sumut), Selasa (12/12/23).

Kelas yang diperlombakan pada kejuaraan AsahanTV Road Race 2023 yaitu, MP1 150 CC Tuneup Expert, MP2 150 CC Tuneup Novice, MP3 150 CC Standart Rookie, Bebek 2 Tak Standart S/D 125 CC Lokal (Aslab,Simalungun,Batu Bara), Matic Standart S/D 125 CC Lokal (Aslab,Simalungun,Batu Bara), Campuran Bebek & Matic Standart S/D 125 CC Lokal (Aslab,Simalungun,Batu Bara), Matic Standart S/D 125 CC Non Kategori Sumut, Bebek 2 Tak Standart S/D 125 CC Non Kategori Sumut, Bebek 4 Tak Standart S/D 125 CC Non Kategori Sumut, Bebek 4 Tak Tuneup 125 CC Non Kategori Sumut, Matic Standart S/D 125 CC Open, Bebek 2 Tak Standart S/D 125 CC Open, dan Bebek 4 Tak Tuneup 125 CC Open.

Hasil kejuaraan AsahanTV Road Race 2023:

JUARA UMUM OPEN:

Andrian Aritonang (WGS Servis Lorenzo99 RT)

JUARA UMUM NON KATEGORI SUMUT:

Maulana Arif (MRT Speed Mandoge X Toke Kayu)

JUARA UMUM LOKAL:

Yobimas SP (Al Barokah X Bascom X Toke Kayu CV. Ambia Group)

BEBEK 4 TAK TUNE UP 125 CC OPEN:

Juara 1 Andrian Aritonang (IBOT Racing Team) Medan

Juara 2 Deri Satio Sunarso (A3R Racing Team) Medan

Juara 3 Muhammad Rafiqy (HBRT AL Kausar Mandiri Jaya Rabbita Bake House) Medan

Juara 4 Deri Irfandi (BBRT Binjai) Medan

Juara 5 Dicky Rinaldi (Elvano Barraq Racing Team) Pidie

BEBEK 2 TAK STANDART 125 CC OPEN:

Juara 1 Deri Irfandi (BBRT Binjai) Medan

Juara 2 Maulana Arif (Megah Perkasa Ban Racing Team) Medan

Juara 3 Deri Satio Sunarso (BBRT Binjai) Medan

Juara 4 Ferdihans Tanuwijaya (CDRT HM Speed) Ambalutu, Asahan

Juara 5 Dicky Rinaldi (Elvano Barraq Racing Team) Pidie

MATIC STANDART 125 CC OPEN:

Juarara 1 Andrian Aritonang (WGS Servis Lorenzo 99 RT) Medan

Juara 2 Deri Satio Sunarso (BBRT Binjai) Medan

Juara 3 Deri Irfandi (BBRT Binjai) Medan

Juara 4 Muhammad Rafiqy (HBRT Al Kausar Mandiri Jaya Rabbita Bake House) Medan

Juara 5 Wahyu Andri Pratama (Atalla Speed X Kembar Privater RahmadiaMTR) Stabat

BEBEK 4 TAK TUNE UP 125 CC NON KATEGORI SUMUT:

Juara 1 M. Ikhsan (Faiz Fash Tech 13BL Racing Team) Deli Serdang

Juara 2 Maula Arif (MRT Speed Mandoge X Toke Kayu) Mandoge, Asahan

Juara 3 Rezeki Alridhoni (Atalla Speed X Kembar Privater Rahmadia MTR) Binjai

Juara 4 Agung Ramadanu Pohan (CDRT HM Speed) Ambalutu, Asahan

Juara 5 Deri Gestian Melando (HBRT AL Kausar Mandiri JayaRabbita Bake House) Marelan

BEBEK 4 TAK STANDART 125 CC NON KATEGORI SUMUT:

Juara 1 Maulana Arif (NHD 86 AZRT) Asahan

Juara 2 Agung Ramadanu Pohan (CDRT HM Speed) Ambalutu, Asahan

Juara 3 M. Ikhsan (HBRT AL Kausar Mandiri Jaya Rabbita Bake House) Medan

Juara 4 Rezeki Alridhoni (Atalla Speed X Kembar Privater Rahmadia MTR)

Juara 5 Prayetno (CDRT HM Speed) Ambalutu, Asahan

BEBEK 2 TAK STANDART 125 CC NON KATEGORI SUMUT:

Juara 1 Maulana Arif (Sinar Mobil Racing Team) Kisaran

Juara 2 Deri Gestian Melando (Warung Bakso Ujang GDR) Marelan

Juara 3 Agung Ramadanu Pohan (CDRT HM Speed) Amabalutu, Asahan

Juara 4 M. Ibnu Al Mahdi (Asisten Racing) Sei Renggas, Kisaran

Juara 5 M. Ikhsan (SGH Odong BBRT AZRT Lim-Lim) Deli Serdang

MATIC STANDART 125 CC NON KATEGORI SUMUT:

Juara 1 Pusaka Darma (Faiz Fash Tech 13BL Racing Team) Binjai

Juara 2 Danu Pohan (Binjai Store Racing Team) Kisaran

Juara 3 Rezeki Alridhoni (Atalla Speed X Kembar Privater Rahmadia MTR) Stabat

Juara 4 Adip Pidanto (BBRT Binjai) Binjai

Juara 5 Rendy Tri Yugo (Rival AsahanTV 49 Store Team) Medan

BEBEK 2 TAK STANDART 125 CC LOKAL:

Juara 1 Yobimas SP (Al Barokah X Bascom Spot X Ataya Speed) Simalungun

Juara 2 M. Ibnu Al Mahadi (Asisten Racing) Sei Renggas, Kisaran

Juara 3 Andre Jhon (GDKW2 Dua Adipati RT Poernomo Group) Kisaran

Juara 4 Leo Febvreza Pratama (Noval Racing Team) Kisaran

Juara 5 Joe Adesta (Boss Uncit Family) Pematang Siantar

MATIC STANDART 125 CC LOKAL:

Juara 1 M. Bayu Siswanto (MRT Speed X Yahya Panjaitan) Kisaran

Juara 2 Rio Nainggolan (Cipenk12 Racing) Pematang Siantar

Juara 3 Andre Jhon (GDKW2 Dua Adipati RT Poernomo Group) Kisaran

Juara 4 Yobimas PS (AL Barokah X Bascom Spot X Ataya Speed) Pematang Siantar

Juara 5 Joe Adesta (Boss Uncit Family) Pematang Siantar

CAMPURAN 4 TAK BEBEK & MATIC 125 CC LOKAL:

Juara 1 Ferdi Boy (CDRT HM Speed) Ambalutu, Asahan

Juara 2 Boris Sitorus (Kembar Privater X Atalla Speed)

Juara 3 Bagus Harika (Binjai Store Racing Team) Pematang Siantar

Juara 4 Yobimas PS (AL Barokah X Bascom Spot X Ataya Speed) Pematang Siantar

Juara 5 MR Bolas (MRT Speed Mandoge X Toke Kayu CV. Ambia Group) Mandoge, Asahan

Kejuaraan AsahanTV Road Race 2023 ini di dukung oleh Pemkab Asahan, KONI Asahan, IMI Sumut, Armour Extream, KitaKita Motorsport, Rival Asahan, Waspadaid, RYO DSTR, RD Basic, Dragon Phone, Bank Sumut Kisaran, SBR Gasak Bandar Pulau, Bank BRI Kisaran, Bank Mandiri Unit Simpang Empat, Yamaha, Maxxis, Manda Brands, inibabadcom, EP26 Racing, Honda Arista Kisaran, Warkop Bahagia, The Nine, CDRT HM Speed, Barbara Warkop, Genggonk, Alfatah Bakery, Beiji Bound Coffe, Cleo.

bagikan